Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Зарайского муниципального района

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

17 сентября 2016 года образовательные организации Зарайского муниципального района приняли участие в ежегодной областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Участники акции сажали деревья у деревни Комово, в сельских поселениях, в одном из красивейших мест Зарайска – на берегу Осетра, у легендарного Белого колодца. В этот день каждый смог посадить собственное дерево, внёс тем самым вклад в общее дело сохранения лесов.


10 сентября 2016 г. Московская область. Город Озеры. Областной благотворительный фестиваль "Белый цветок". Жители 17 городских округов и районов в этот день помогали маленьким жителям Подмосковья. Не оказались в стороне и образовательные учреждения Зарайского муниципального района. Торговый ряд Зарайского района на этом мероприятии был представлен очень достойно благодаря качественным разнообразным изделиям, в изготовлении которых приняли участие почти все образовательные учреждения. Собранные средства дети вложили в выданный опечатанный ящичек, который по окончанию фестиваля был передан организаторам фестиваля.


30-летний юбилей школы. Это много, или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции. Вот уже тридцатый год МБОУ «Авдеевская средняя школа» гостеприимно распахивает свои двери. 9 сентября 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы. Сегодня МБОУ «Авдеевская средняя школа» – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но, прежде всего школа – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. Педагогический коллектив школы продолжает традиции, заложенные учителями старшего поколения. Каждый день ученики и учителя, торопятся в этот дом, где проводят большую часть дня, а значит жизни. В день своего юбилея школа принимала самые теплые и сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья, большого счастья, добра и мира!


8 сентября 2016 года в рамках «Единого дня здоровья» во всех образовательных организациях прошла общерайонная зарядка «Займись спортом – сделай первый шаг». Ежегодное проведение зарядки вошло в традицию. Под веселую музыку воспитанники детских садов и обучающиеся школ вместе с ведущими, воспитателями и учителями выполняли спортивные упражнения. Данное мероприятие дало положительный настрой на весь учебный день.


2 сентября 2016 года на базе МБОУ "Средняя школа №1" состоялась показательная объектовая тренировка пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и гражданской обороне с участием руководителей общеобразовательных учреждений


Традиционно торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех образовательных организациях Зарайского муниципального района.

Старт новому 2016-2017 учебному года в МБОУ «Лицей №5» дали ВРИО Главы администрации Зарайского муниципального района Сынков О.А., Глава г. Зарайска Маркова О.Е., начальник управления образования Комм В.Б.

В адрес педагогов, учеников и их родителей прозвучали напутственные слова и добрые пожелания.

4 5

26 августа в районе прошла Августовская конференция педагогической общественности

Приоритетные направления развития системы образования Зарайского района в рамках реализации решений Государственного Совета РФ 23 декабря 2015 г.


Обновление Детского сада №11 «Вишенка»


Закрытие здания МБОУ «Лицей№5»  на капитальный ремонт в сентябре-декабре  2016 года.


В детском саду №13 прошла работа по подготовке сада к принятию детей.

24 июня в МБОУ "Средняя школа №1" состоялся выпускной вечер


В рамках реализации Плана летней оздоровительной кампании, 27 июня 2016г. в МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок» прошло развлечение для дошкольников «Веселое лето».

Лето - это много солнца, веселых игр и затей.

Кто на праздник к нам спешит?

Это доктор Айболит, забавный Клоун и веселое Лето.

22 июня в День Памяти и Скорби у нас в детском саду комбинированного вида №13 «Солнышко»

 

прошла Акция "Свеча Памяти". В каждой возрастной группе была проведена беседа о страшных событиях 22июня 1941 года, о нападении фашистов на нашу Родину, о неутешном горе, которое обрушилось на нашу великую страну! О том , что мы все: и дети, и взрослые помним о тех, кто не вернётся никогда ЗАЖГЛИ СВЕЧИ и минутой молчания почтили их память. Далее дети посмотрели слайды о войне, послушали песни военных лет, воспитатели с детьми старших групп возложили цветы к памятнику К.А. Мерецкову.

 

22 июня в нашем детском саду комбинированного вида №13 «Солнышко» прошло мероприятие "День открытых дверей "для родителей будущих воспитанников. Все родители очень ответственно отнеслись к посещению данного мероприятия. Заведующий Соколова С.В. рассказала о требованиях, предъявляемых к родителям: познакомила с Уставом, Лицензией, Договором с родителями, Постановлением Главы об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми..., заявлениями на льготы. С увлечением смотрели родители фильм-экскурсию по детскому саду. После обсуждения общих вопросов, родители вместе с воспитателями посетили свои группы, где получили индивидуальную информацию по интересующим их вопросам. "День открытых дверей" прошёл интересно и с пользой для всех! Я-как, заведующая, всегда рада встрече с родителями!

 

17 июня в МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок»

прошел детский праздник. Дети танцевали, играли, а самое главное услышали много хороших слов о своей Малой Родине: о ее природе и  людях.

 

КАРЛСОН  у нас в гостях

Прилетал к нам в Родничок
Съел он джем и мармелад
И остался очень рад,
А потом устроил танцы.
 Знают все мои друзья
Нам без Карлсона нельзя,
Без него нам очень, очень скучно.
Прилетай же поскорей,
Приглашай своих друзей!

 

В детском саду "Родничок" с. Макеево прошел первый летний праздник. В гости заходил сказочный герой Буратино. Вместе с ним дошколята играли, рисовали и танцевали. В конце праздника все ребята получили от Буратино сладкий сюрприз.
 

 

В честь празднования Дня защиты детей, многим детям были вручены памятные открытки с поздравлением от Героя России Елены Серовой. В поздравлении Елена пожелала детям учиться новому верить в себя и никогда не сдаваться, а ещё заниматься любимым делом и развиваться в нём.

 

1 июня 2016 г. в День защиты детей  открылся летний оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием детей  «Непоседы»  при МБОУ «Начальная школа – детский сад №14».

На  общем  сборе  перед ребятами выступили:

- заместитель директора по безопасности Ваничкин В.А.  рассказал о правилах поведения в летнем оздоровительном лагере  и  мерах безопасности в  период  летних  каникул;

- медсестра Балакирева И.В. рассказала о правилах личной гигиены;

- госинспектор ГИБДД майор полиции Ерёмин О.Е.  рассказал  ребятам о соблюдении правил  дорожного движения при поездках на велосипеде.

Ребятам были продемонстрированы видеоматериалы по данным темам.

1 2
1 2

 

Всех своих ребятишек детского сада №10 "Улыбка" мы поздравляли с Днём защиты детей 1 июня. Устроили для них праздник.

Цель. Укрепление физического и психического здоровья детей. Создание атмосферы праздника.

Задачи.

1. Создать радостное настроение у дошкольников в процессе праздника, желание участвовать в нём.

2. Развивать физические качества при помощи разных подвижных игр.

3. Воспитывать смелость, решительность и находчивость.

       В начале праздника была проведена «Веселая зарядка». Затем ребятишки отправились «на поезде» в занимательное путешествие по станциям: «Если  хочешь быть здоров», «Раз, два, три, четыре, пять – вместе весело играть!»,   «Загадки и фокусы».  Дети читали стихи, пели  и инсценировали песни, отгадывали загадки о цветах, ягодах, лете; танцевали, участвовали в конкурсах, соревнованиях и играх, наблюдали за фокусами.  По окончанию праздника все дошколята получили сладкий приз.

       Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно. 

1 2
1 2

 

1 июня  отмечается праздник  День защиты детей. Это  напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей защите, и мы несём огромную ответственность за них.

В этот день в гости к ребятам пришли сотрудники СДК. Они рассказали о том, какую важную роль в жизни человека занимает книга, познакомили ребят с новинками детской литературы.

Дети дружно отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, исполняли любимые песни, читали стихи. Хорошая погода, веселая музыка, подвижные  игры и аттракционы  способствовали созданию отличного  настроения. Завершилось развлечение «Здравствуй, Лето!» конкурсом рисунка на асфальте, в котором победила дружба. Лето угостило всех детей вкусными яблоками.

1 2
1 2

 

18 мая в нашем детском саду состоялся выпускной. Нарядные мальчишки и девчонки, родители и сотрудники детского сада собрались на праздник. Выпускники читали стихотворения, исполняли песни и танцы с ноткой грусти и сожаления, что детский сад это уже прошлое, а школа это будущее – новое и очень ответственное будущее.

1 2
1 2

 

28 - 29 мая  в  с. Рожново прошел седьмой Зарайский Православный фестиваль «Единство православных народов». Сотрудники  ДОУ приняли  активное участие в организации и проведении  этого  яркого праздника. Наше учреждение представляло Республику Молдова. Гости  познакомились с духовной  жизнью, культурой, великими святыми земли молдавской.  Многие желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению традиционного молдавского сувенира "Мэрцишоры" и  продегустировать блюда молдавской кухни. Приняли участие в акции "Виноградная лоза", организовывали  игры, хороводы, молдавские танцы.

1 2
1 2

 

 

Скоро в школу!

В конце мая в нашей группе прошел выпускной вечер.

Совсем недавно дети переступили порог нашего детского сада. Детский сад наш дорогой стал для них как дом родной. В этом доме жили озорные малыши. Дружили и шалили от души. Играли, буквы первые узнали. Незаметно подрастали и совсем большими стали.

За два года наши дети стали для нас родными. Мы все одна большая семья: ребята, педагоги, родители. Мы немного грустим, потому что настало время расставания. Очень скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

На утреннике дети читали стихи, пели песни, исполняли школьные частушки, танцевали, показали сценку про первоклассника Петю. Приходили в гости сказочные персонажи Вредина и Незнайка, которые проводили с ребятами игры «Собери портфель в школу», «Составь и прочитай слова», «Реши задачи» и др.

С поздравительными словами выступили родители выпускников, заведующая детским садом Ольга Ивановна, воспитатели. Детям вручили памятные подарки, грамоты, ленты выпускников.

Нашим выпускникам мы желаем учиться на 4 и на 5 и, конечно, детский сад наш никогда не забывать!

1 2
1 2

 

 

20 и 31 мая 2016 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 «Солнышко» у воспитанников подготовительных к школе групп прошли мероприятия посвященные выпуску детей в школу «До свиданья, детский сад».

 

 

30 и 31 мая 2016 года на базе МБОУ "Начальная школа - детский сад №14" прошли курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей, логопедов, инструкторов по физической культуре, по теме "Реализация принципа интеграции в соответствии с ФГОС дошкольного образования в процессе навыков  танцевального движения". Замечательный мастер - класс провела автор программы "Танцевальная ритмика для детей", ведущий педагог-методист Санкт-Петербурской академии постдипломного педагогического образования Суворова Татьяна Иосифовна. Обучение прошли 22 педагога из дошкольных образовательных учреждений Зарайского муниципального района.

1 2
1 2

 

 

29 мая 2016 года в д. Рожново прошёл традиционный VII Православный фестиваль по теме "Единство православных народов". На фестивале были представлены разные страны: Греция, Сербия, Румыния, Россия и т.д. Все площадки были высоко информационные, на которых можно было увидеть различные представления, услышать историю, стать участником хода действия и многое другое.

Коллектив детского сада №26 "Родничок" представлял на фестивале Грузию. Воспитанники ДОУ зажигательно исполнили грузинский танец. Педагоги предлагали гостям сделать своими руками "Крест Святой Нины"

 Каждый его участник получил море положительных эмоций!

 

 

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском саду! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом-последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь. Так, 27 мая у детей   подготовительной группы №4 «Солнышко»  прошёл выпускной бал    «Музей необычных вещей». Оригинальность и непосредственность сценария и хода всего мероприятия соответствовало новым требованиям современности. На празднике была очень теплая и дружеская атмосфера. Зал был украшен красиво и со вкусом благодаря организации и помощи родителей подготовительной группы.

Дети были хорошо подготовлены, они активно принимали участие на протяжении всего вечера, а именно: пели песни, читали стихи, танцевали как общие так и индивидуальные танцы , принимали участие в игре, в инсценировках.  Будущих школьников пришли поздравить и малыши  младших групп: ребята читали стихи и танцевали. На праздник пришли герои - Вредные привычки. Гости  проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. В торжественной обстановке   вручили дошколятам дипломы об окончании детского сада, памятные подарки, а  самым активным ребятишкам грамоты. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада от родителей. Кульминацией праздника были самые трогательные и грустные моменты. Дети читали благодарственные стихи сотрудникам детского сада, исполняли прощальную песню. Выпускной праздник в детском саду оставил после себя много радостных и трогательных моментов. Запуск воздушных шаров стал ярким и незабываемым завершением  праздника! И дети, и взрослые не остались равнодушными к этому зрелищу! После чего  детей ждал «сладкий» стол.

Выпускной бал подарил дошколятам много улыбок, смеха и хорошего настроения.

Мы желаем чтобы наши выпускники стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и творцами.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ МЫ ИМ СЕЙЧАС, ВСЕМ ПОЖЕЛАЕМ: «В ДОБРЫЙ ЧАС!» 

1 2 4
5 3

 

 

С 15 февраля 2016 года на на региональном  портале государственных и муниципальных  услуг по адресу - https://uslugi.mosreg.ru/ доступна услуга "Прием заявлений в первый класс".

Рубрика "Поиск детей" Интернет-сайта Главного управления МВД России по Московской области - https://mvd.ru/help/wanted/Poisk_detej

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей